>
[ Главная · Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cклеиваемые модели автомобилей » Новичкам сюда » Покраска
Покраска
teamtfДата: Четверг, 26.06.2008, 11:37 | Сообщение # 1
Keichi Tsuchiya
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 100 []
Статус: Отсутствует
Поделитесь опытом для новичков кто чем красит,полирует,лачит,грунтует и делает расшивку.
Я крашу кузов только тамией,и грунтую только тамией,полирую или тамией или авто полиролью,лаком не покрываю,расшивку делал тамиевсим акрилом полуматовым но паша посоветовал делать смоуком.




 
BAMPERДата: Четверг, 26.06.2008, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Это сново я. 8)
1.Я пробовал красить автокраской в баллончиках,поэтому не советую... только под аэр,лучше не экономить и покупать тамию,тоже самое скажу и про грунт,ведь модели вы делаете для себя.
2.Полирую,когда как,например из автополиролей пробовал "3M":
№1,используется для выведения сильной шагрень(грубый образив)
№2,используется для выведения не достаточно сильной шагрени(средний образив)
№3,используется для выведения мелкой шагрени или например излишек расшивки(мелкий образив)
и для блеска полироль с тефлоном,используется для преданяю краске блескаи сочности цвета.
полирует не хуже тамии,а стоит (100г.помоему рублей 70.,а с тефлоном 150 ,но надо учитывать то что там 250мл.),приэтом эта полироль тоже выводит шагрень.
3.Лак тамийный TS13.
4.Расшивочку бробовал делать так:смешивал 1\2 растворитель и х-18,клеил по швам маскировочную ленту и канцелярским ножом проводил по расшивке,потом красил.... но меня не устроило качество расшивки,потом как-то раз взял акриловый смоук (х-19) и попробовал на кошке,качество было нормальное,(главное СРАЗУ убрать излишки смоука ватной палочкой,лучше сначала попробовать на кошке) так я делал расшивку на своём скае и раллийной субе,главное не торопиться и все будет ОК. 8)
 
BAMPERДата: Четверг, 03.07.2008, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Настчёт Tamiya:
1.Шлифовальная паста Coarse для первоначальной обработки поверхности. Служит для сглаживания и устранения крупных неровностей, дефектов покраски, остатков клея, мелких царапин и т.д.
2.Шлифовальная паста Fine для более тонкой шлифовки поверхности. Используется для получения более гладкой и ровной поверхности после применения пасты Coarse.
3.Шлифовальная паста Finish для окончательной шлифовки и полировки. Служит для окончательной полировки и получения глянцевой поверхности модели.
 
GT-RДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:57 | Сообщение # 4
рукастый чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3 []
Статус: Отсутствует
Я крашу автоэмалями из балонов и акрилом из аэра .Мне нравится ,как получается из балона,ну и соответственно аэр не хуже (у меня Тамия Баджер 350II)
Полироль любимая-Turtle Wax
Лак-Body Clear Coat
Краска-Mobihel,Helios,Abro,Body, акрил Тамия
Расшивка- разведённая Звезда №20 и канцелярский нож
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------
Времена изменились, опыт прибавился...
Теперь крашу акрилом от Motip и грунт от него же....так же использую грунт Hi-gear.
Для полировки использую Антицарапин от Turtule Wax и полироль с воском, и иногда с тефлоном.
Для расшифки тамиевский Смоук разведеный со спиртом smile


В процессе:
Nissan Skyline GT-R 32 Drag
 
девчонкаДата: Среда, 17.03.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Испанский дрифтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Отсутствует
эээ а я ничего не поняла... wacko хи хих хи))) biggrin
 
GT-RДата: Среда, 17.03.2010, 20:42 | Сообщение # 6
рукастый чел
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 3 []
Статус: Отсутствует
девчонка, это то какими материалами пользоваться в при покраске smile

В процессе:
Nissan Skyline GT-R 32 Drag
 
девчонкаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Испанский дрифтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Отсутствует
GT-R можешь не объяснять всё равнл не пойму. tongue
 
Форум » Cклеиваемые модели автомобилей » Новичкам сюда » Покраска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024